Правила пользования библиотекой для детей

Маленьким читателям, которые только начинают самостоятельно осваивать увлекательнейший мир литературы, дорогу в этот мир открывают, безусловно, библиотеки. Детские библиотеки создают все условия, необходимые для того, чтобы стимулировать всестороннее развитие малышей. Однако одновременно с новыми возможностями, юные читатели получают и новые обязанности, которые сводятся, главным образом, к правилам пользования библиотекой.
Верхняя детская одежда должна оставаться в гардеробе, если таковой имеется в здании библиотеки, в особенности при намерении воспользоваться читательским залом. За дверями библиотеки должны также оставаться еда и напитки.
Важно правильно вести себя по отношению к другим людям, находящимся в библиотеке. Будьте вежливы при обращении к сотрудникам библиотеки, старайтесь не беспокоить их по пустякам. Нельзя допускать грубости и оскорблений. Золотым правилом поведения в библиотеках является соблюдение тишины: громкие разговоры, громкий шум, который может мешать другим людям
Во главе угла стоят правила обращения с книгами. Небрежное обращение к книгам не допустимо. Вынос библиотечных материалов без надлежащего оформления запрещается. Книги, взятые на дом, запрещено держать дома дольше положенного срока.
17.07.2014