Открытие современной библиотеки в Кемеровской области

Совсем недавно жители села Зарубино, что в Кемеровской области, не имели возможности своевременно получать информацию, но с открытием нового и современного центра ситуация в корне изменилась. Теперь у жителей Топкинского района есть возможность пользоваться удаленными средствами связи, получать различную образовательною и культурно-просветительную информацию, а работники новомодной библиотеки приступили к изучению электронных продуктов, где так же можно произвести поиск сотрудников. В последствие, в каждом из подобных центров жители смогут пользоваться электронными услугами, предоставляемыми государством. Так же разместить вакансию не станет проблемой, если предподлагается поиск хорошего места работы.
Данная библиотека была открыта в рамках федерального проекта, нацеленного на развитие культуры России. На реализацию проекта было потрачено порядка двух с половиной миллионов рублей, все средства были выделены из государственного бюджета. На эти средства был сделан ремонт в здании библиотеки, куплена новая мебель, были установлены пожарные сигнализации, а так же проведена специальная телефонная линия и интернет. Это не первая библиотека такого плана в Кемеровской области, за последние 8 лет было открыто почти два десятка подобных центров в городе и области.

14/11/2013