Объявлен конкурс «Эффективная научная библиотека: подходы, решения, идеи»

Был объявлен конкурс межрегиональный включающий методические и научные проекты. Главной целью данного конкурса является последующее выявление организационных, маркетинговых, а так же технологических проектов, которые будут способствовать большей эффективности научных библиотек. Сюда можно отнести, например, повышение качества обслуживания читателей, например, посетителям с совсем маленькими детьми предоставлять возможность просмотреть развивающие игры, как тут : avend.ru.

Основными задачами данного конкурса являются :
-определение самых перспективных направлений в деятельность научных библиотек, которые будут в значительной степени способствовать лучшему обслуживанию пользователей.
-Способность сформировать имидж библиотек как культурных, так и современных информационных центров.
-Создание определенного банка данных самых успешных технологических и маркетинговых идей, которые будут использоваться в конкурсных проектах.

Кроме того, в данном конкурсе могут поучаствовать работники научных библиотек сибирского региона. Стоит отметить, что приниматься будут не только индивидуальные, но и коллективные предложения, которые включают предложения, касающиеся ряда отделов библиотеки. Заявки будут приниматься с 1.11.13 до 15.01.14г.

19/11/2013