Новое помещение для библиотеки Рубцова

Ежедневно в мире происходят миллионы событий, поэтому многие на фоне их разнообразия забывают уделить внимание особой сфере жизни – образованию и культурному воспитанию своих детей. Для того чтобы ваш ребенок сидел, читал великолепные книги и гулял с друзьями, вместо игры за компьютером, стоит просто сделать свой небольшой вклад в большое дело. От действий родителей будет результат сидит ли ваш малыш за книгой или же за компьютерными играми.

В последние три года две великолепные библиотеки вынуждены делить между собой одно помещение. Библиотеки имени Есенина и Рубцова, так как последней пришлось покинуть имеющееся помещение из-за того, что она не приносила должной прибыли арендатору – Академии наук. Руководительница библиотеки, Любовь Булатович рассказывала о том, что никому нет дела до тех ценных экспонатов, которые на данный момент хранятся в книжных хранилищах, а не радуют глаз ценителя искусства. Да и «глаз» посещающих библиотеку стало очень мало.

Кладезь знаний начал свою работу еще в 1931 году и изначально располагался он на Шаболовке, но в связи с некоторыми обстоятельствами библиотека переехала на улицу Дмитрия Ульянова. Согласно словам сотрудников, на прежнем месте у них были постоянные посетители, которые наверняка расстроились, так как исчезла единственная возможность прочитать что-то познавательное либо художественное.

Часть помещения, которую в данный момент занимает библиотека Рубцова очень маленькая ив её ремонте использовали недорогой брус, потому руководство подало несколько обращений к департаменту культуры. Согласно последним известным сведеньям, государственные органы власти решили выделить новое помещение для размещения библиотеки. Кстати, новое место, будет находиться всего в пяти минутах ходьбы от прежнего.

27. 03. 2015 г.