«Ночь пожирателей библиотек» набирает популярность у жителей Москвы

bibl2Если верить статистике, касающейся книг и их владельцев, то она печально гласит, что около четверти населения России дома не имеют даже нескольких книг. Все же на днях этот момент решили полностью исправить, по крайней мере, на некоторых городов, в том числе и Москвы. Так, в прошедшую пятницу состоялась ночь открытых дверей в библиотеках, и, сразу стоит сказать, что прошла она просто замечательно.

Организаторы мероприятия сумели убедить всех посетителей в то, что чтение – это не так уж и скучно, как может показаться на первый взгляд. Например, в некоторых библиотеках внутрь пускали лишь тех, кто был способен показать свою физическую подготовку или интеллектуальную – на выбор. Конечно же, чтобы проводить подобные мероприятия в ночное время многим организаторам пришлось купить светильники интернет магазин, но их тусклый свет лишь придавал некую романтичность и загадочность совсем непривычной обстановке.

А ведь согласитесь, попасть ночью в библиотеку – звучит как цель одного из интереснейших фильмов. К слову некоторые посетители смоги увлечься настолько чтением, что покинули библиотеку только по ее закрытию, на этот раз все было наоборот - к утру.
29.11.2014