«Ночь искусств» в областной детской библиотеке в Рязани

3 ноября в областной детской библиотеке г. Рязань была организована «Ночь искусств». В качестве основной темы был выбран «Творческий круговорот. 1001 лайфхак для детей от 2 до 90: как проявить свои таланты».

Что интересного происходило на вечере

12345Сначала на празднике выступил фольклорный ансамбль «Купавушка», участниками которого стали ученики Детской школы искусств №8. Юными артистами были исполнены русские народные, а также казачьи песни.

Во время вечера проводилось большое количество мастер-классов, в которых гости с удовольствием принимали участие. А в читальном зале был организован мастер-класс по фокусам. Также был организован мастер-класс под названием «Весёлый карандаш». Его проведением занималась член Союза художников России Елена Гонтаренко.

Отделение литературы и искусства порадовало ребят беседой-викториной «Когда звучит рояль Чайковского». Также был организован музыкальный «квартирник» юных исполнителей рок-музыки. И ещё можно было в караоке спеть свои любимые песни.

А в библиографическом отделе были собраны наиболее юные гости, присутствующие на вечере. Им показали диафильмы: «Сказки у стенки», а также спектакль «Хорошо, что я такой!», организованные театром теней. Самым молодым зрителям, несомненно, нужно оказывать должное внимание, заботиться о досуге и развитии. Также нужно заботиться о здоровье и самочувствии подрастающего поколения. Детский комбинезон – это предмет одежды, в котором ребёнку легко и тепло в зимнее время. И маме не приходится особо задумываться над тем, во что одеть ребёнка для прогулки.

Отдел литературных произведений, написанных на иностранных языках, собрал всех любителей соответствующего направления. А в компьютерном секторе встретились те, кто пожелал сделать из бумажных салфеток настоящие цветы.

Также следует отметить организацию мероприятий:

• Эрудит-шоу «Я вхожу в мир искусств».
  • Мастер-класс по историческому танцу.
  • Поэтическая дискуссия «Делу время – рифме час».

А завершающими стали Викторина «Счастливый билет» и песочное шоу от студии «Lantarium».