Необычная библиотека на свежем воздухе

biblioteka-na-otkryitom-vozduheВсем хорошо известно, что открытие библиотеки является вопросом кропотливым и для которого даже шлифовка пола цена имеет значение. Однако в Москве к данному вопросу подошли достаточно своеобразно и решили открыть библиотеку в парке «Кузьминки-Люблино». Здесь расположили большой состаренный шкаф, в котором помещается приблизительно около 500 книг. В лесной библиотеке можно отыскать достаточно редкую литературу по искусству, разнообразные справочники и, конечно, книги по экологии. Далеко не все из представленных изданий можно купить в магазине или отыскать в интернете.

Стоит заметить, что посетить библиотеку в парке может любой желающий и приобщиться к миру литературы бесплатно. В том случае, если на улице прохладно или идет дождь, то можно отправиться с книгой домой. Однако в этом случае, взамен вы должны принести свою. Сотрудники, трудящиеся на данной территории хотят в будущем выпустить особую карту, где будут указаны все места, наиболее подходящие для творчества художников, фотографов и музыкантов. Стоит заметить, что обмен книгами становится весьма популярным в последнее время и во всем мире это приобрело интересное название бук кроссинг. Один человек прочитав книгу может оставить ее в кафе, на лавочке или в другом месте, чтобы другой человек, нашедший ее мог прочесть и сделать то же самое.
23.11.2014