Национальная электронная библиотека появится в России

Áåñêîíå÷íûå ðÿä ïîëîê ñ êíèãàìèМинистерство культуры РФ подготовило проект крупнейшей в России библиотеки, весь фонд которой будет доступен в сети. Благодаря этому научная и образовательная тематика будет раскрыта полностью.

Посвященная году культуры, Национальная библиотека, сейчас на последней стадии разработки и скоро ожидает своего запуска в сеть.

Уже в 13-ый раз проходила научно-практическая конференция, посвященная вопросам культуры «ЛИБНЕТ-2014» и на ней из выступления Григория Ивлиева, заместителя министра культуры, стало понятно, что данный интернет-ресурс будет абсолютно бесплатным, достаточно наполненным и охватит все вопросы образования и науки. Пользоваться библиотечным фондом может каждый желающий. Все книги в свободном доступе.

Это решение позволяет разгрузить деятельность библиотек, решить проблему их ремонт. Для замены окон, уже не потребуется выбирать пвх окна Подольск, можно будет производить замену не так часто. Да к тому же, сейчас каждый второй является активным пользователем сети. В связи с этим онлайн-библиотека отлично впишется в программу развития и формирования культуры страны.

Было высказано мнение, что в 2015 году начнется формирование единой библиотечной сети, где пользователь, зарегистрировавшись на главном сайте, получает доступ ко всем филиалам библиотек города.
06.12.2014