На берегу Байкала снова можно будет посетить библиотеку чудес

На берегу Байкала снова будет открыта библиотека чудес. В текущем году в качестве места для ее сооружения был выбран большой участок в поселке Листвянка. В Иркутской области уже несколько лет подряд одной из самых главных и интересных достопримечательностей является ледяная библиотека чудес. Она будет открыта уже двадцатого января следующего года. Над возведением такого уникального строения работает целая бригада специалистов. Им предстоит  выполнить весьма внушительный объем работ. На сегодняшний день используется байкальский прозрачный лед для сооружения стен. Примечательным фактом является то, что на таких стенах будет выбиты пожелания людей, которые решат посетить это удивительное место. Многие элементы сооружения будет напоминать кредитные карты, а также многие другие вещи, которыми люди пользуются ежедневно.

Само здание будет по своей форме напоминать некоторые типы логарифмических спиралей. Они представляют собой фигуры, которые по своему внешнему виду напоминают раковины моллюсков, рога некоторых видов животных. Задумка данного проекта является весьма интересной, потому и книги в данной библиотеке будут весьма необычными. По задумке его авторов они будут представлены ледяными вариантами и наполнены различными новогодними пожеланиями. Их движение будет осуществляться к центральной части спирали, где они сойдутся воедино с огнем, являющимся символом вечного света.

Организаторы данного проекта уже принимают от населения списки пожеланий и мечты, которые они хотели бы видеть в ледяных книгах. Для изображения в них будут выбраны самые интересные, теплые и оригинальные мечты, от которых у всех посетителей этой уникальной библиотеки захватывало бы дух. Доя приема пожеланий создана специализированная группа Вконтакте.