Московские библиотеки и дома культуры будут оснащены аппаратами для приема безналичных платежей

В современном мире все больше становятся востребованными методы оплаты посредством банковских карт. Но на сегодняшний день не везде есть возможность осуществлять безналичные платежи. Теперь терминалами оплаты банковскими картами будут установлены в столичных библиотеках и домах культуры. Теперь все желающие могут оплатить услуги в 22 библиотечных учреждениях и 16 культурных центрах. Также в настоящее время было принято решение установить терминалы для осуществления наличных и безналичных платежей еще в 57 учреждениях. Благодаря такому нововведению оплачивать услуги стало горожанам еще удобней. Так любой сервис сервис apple и прочие учреждения города сегодня оснащаются терминалами для проведения безналичной оплаты.

Кроме того на сегодняшний день запланированы работы по тому, чтобы оснастить еще пять библиотек терминалами для приема оплаты банковскими картами. Они будут установлены в учреждениях Южного административного округа столицы. Сегодня в таких заведениях имеется большое количество платных услуг, к которым относится печать брошюр, набор текстов на компьютере, создание сканированных копий учебных и литературных пособий и произведений. В культурных центрах столицы жители города оплачивают главными образом различные виды кружков для занятий творчеством.

Следует отметить, что терминалами оплаты оснащаются только те учреждения столицы, которые относятся к Департаменту культуры города Москвы. В библиотеки постепенно осуществляется внедрение новых технологий. Летом текущего года были введены смс-оповещения, которые уведомляют людей о сроках сдачи книг. Теперь жителям столицы станет еще удобней пользоваться услугами таких учреждений. Терминалы оплаты позволят сделать платежный процесс еще более удобным.