Мобильная библиотека сделает остановку во дворах Челябинска

Первый вояж комплекса информационно-библиотечного обслуживания осуществится в августе, отправившись по дворам города Челябинска.

По сообщениям, полученным от пресс-службы городской администрации, стало известно, что детская библиотека им. Горького присоединилась к участию к городской программе в рамках мобильного библиотечного обслуживания. В ходе проведения программы были предложены маршруты, охватывающие самые отдаленные уголки города.

Первое путешествие библиотеки на колесах закончилось удачно. В рамках проведения программы были подготовлены интересные конкурсы и викторины для детей, а также кукольный спектакль. А для самых маленьких читателей и их родителей был открыт читальный зал под открытым небом с увлекательными книгами и современными настольными играми. Новый проект уже сейчас продвигается при помощи наружной рекламы объемные буквы которой расположены в центре Челябинска.

Для справки: КИБО – мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания, способный выполнять не только функции современной библиотеки, но и мультимедийного центра. В арсенале информационного комплекса находится множество современных книг, дисков с обучающими программами, новейшая копировальная техника, ноутбуки с возможностью выхода в сеть интернет и большой экран для демонстрации фильмов.

10 сентября 2012