Мобильная библиотека появилась на Урале

DSC08448-1024x576На днях в городе Ирбит была открыта мобильная библиотека, что примечательно, подобное заведение является первым учреждением, в котором все издания запросто можно скачать, используя обычный QR-код. Так, наведя камерой мобильного телефона на специальную картинку, посетитель библиотеки получает на свой телефон электронную версию той или иной книги.
Очевидно, что сегодня новые технологии в полной мере привлекают молодежь, а это открытие, возможно, будет способствовать к привлечению детей к чтению. Еще одним плюсом открытия подобного учреждения является его экономичность, ведь строить здание, икать услуги автокрана спб не пришлось, ровно, как и закупать мебель. Вся литература находится в электронном формате, а это всего несколько достаточно мощных серверов и жестких дисков.
Создатели библиотека надеются, что в скором времени такие тенденции станут для края привычными, а качество библиотек будет повышаться с каждым годом, вместе с повышением интереса к чтению среди молодежи. К слову, подобное открытие уже сумело получить достаточно хороший отклик от школьников города Ирбит. Будем надеяться, что этот интерес не является краткосрочным.
29.11.2014