Мировой фонд Толкиена, а так же Австралийские авиалинии организуют полеты в Хоббитон

После того, как в свет вышла экранизация большой классической трилогии «Властилин Колец», написанной в свое время Рональдом Руэлом Толкиентом, среди ценителей фэнтези, хорошей литературы, а так же просто отличных произведений очень сильно увеличилось количество людей, которые прям таки любой ценой хотели попасть в Австралию, на место съемок видеофильмов по мотивам книг профессора. Стоит заметить, что подобный ажиотаж образовался во многом не только из-за просто популярности тематики и высокого качества съемки, но и потому, что именно такими по- австралийски чистыми и нетронутыми краями, фанаты себе сегодня представляют хоббитон, Рохан, Шир и другие выдуманные страны Средиземья. Многих даже не удивляют artemide светильники, которые были установлены в зоне, которая сегодня называется музеем Хоббитов, или попросту Хоббитоном.

С целью предоставить возможность посетить этот «культурыный заповедник» туристам из России, авиалинии Австралии , культурный Фонд Толкиена в России , а так же представительство министерства по международным перелетам был организован особый хоббитский тур.

24.11.2013