Министр правительства Москвы о библиотеках

Kapkovib_6700Годы стремительно бегут вперед, а в памяти каждого человека остается что-то из детства. Библиотеки остаются популярны и востребованы даже в эпоху всеобъемлющего интернета. Их значение для населения не вызывает сомнения. Министр правительства Москвы, руководитель департамента культуры Сергей Капков совсем недавно высказал мнение о том, что московские библиотеки необходимо закрыть. В скором времени, это заявление было скорректировано издательством. Библиотеки не нужно закрывать, их следует развивать и всячески поддерживать. В этом и заключается задача на современном уровне. Очень тщательно обсуждался также вопрос и о создании так называемых ночных библиотек.

Люди, рожденные еще в СССР, хранят теплые воспоминания о своем детстве, когда библиотеки пользовались намного большей популярностью, чем сейчас. Самой первой книгой первоклашек того и этого времени является, конечно же, букварь. Ностальгия по времени, когда книги ценились на вес золота, присутствует в памяти многих людей.

Как отметил Сергей Капков, библиотеки не только не будут закрываться, они продолжат свою работу в прежнем режиме - до 10 часов вечера, что очень удобно для читателей, ведь на протяжении трудового дня нам вряд ли удастся попасть в книжную кладезь. Библиотеки всегда готовы распахнуть свои двери перед читателями и, кроме этого, библиотеки значительно расширили свои функции - теперь в них обучают также и пользованию электронными носителями для удобства поиска информации. Как мы видим, прогресс не стоит на месте, но мы и не перестаем чтить традиции. Согласно данным, люди не намного реже стали посещать библиотеки, режим работы и загруженность, несомненно, влияют на наши желания, но все-таки найдите время, чтобы посетить библиотеку. Вы узнаете много нового и проведете свое свободное время с пользой.
27.09.2014