Марафон детских библиотек «Бородинская вершина»

В городе Чебоксары стартует мероприятие, приуроченное 200-летию отечественной войны

Отечественная война, которая состоялась в 1812 году, имела большое общественное, политическое, военное и культурное значение для страны. Бородинское сражение до сих пор осталось в памяти русского народа, как символ побед над захватчиками.

Марафон «Бородинская вершина», в котором примут участие детские библиотеки МБУК и администрация Ленинского района города Чебоксары, посвящается именно этому историческому событию. Культурное мероприятие будет состоять из таких частей:

- арт-акция под названием «Историю рисуем сами»;
- сочинения на тему «Виват героям »;
- конкурс чтения под названием «Отечественной войне посвящается»;
- викторина на тему «Помнит вся Россия»;
- выставочная экспозиция «Гроза 1812 года»;
- выставка миниатюр под названием «Армия на ладони»;

Открытие марафона состоится 6 сентября 2012 года на стадионе «Трактор» при поддержке компании перелагающей одежду оптом. Событие призвано рассказать всем гражданам об основных исторических фактах, случившихся во времена Отечественной войны, в особенности о Бородинском сражении. Культурная программа нацелена на патриотическое и военно-историческое воспитание жителей. Мероприятия будут проводиться в форме игры по отдельным площадкам, поэтому каждый сможет быть там, где ему наиболее интересно.

14 сентября 2012