Конкурс имени Сергея Михалкова — открывает прием рукописей

Всем с детства знакомы любимые произведения, написанные Сергеем Михалковым. Его высказывание «Сегодня – дети, завтра - народ» стало главным девизом премии и проекта, организованного Российским Фондом Культуры. Оно же послужило основой названия и главной идеи проведения конкурса. Организаторы заявляют о том, что нужно способствовать пропаганде советской и российской литературы , созданной и создающейся для детей подросткового возраста.

Выявлять молодых авторов, пишущих для подростков и детей, - это основные задачи конкурса. Жюри возглавил Заслуженный художник России, Виктор Чижиков, который, кстати, тоже пишет произведения для детей. Произведения будет оцениваться не только иллюстратором, но и писателями, главными редакторами различных газет, и критиками. Организаторы этого конкурса поделились своим мнением, объявив о том, что участниками этого состязания могут стать авторы, достигшие 18 лет, проживающие как в России, так и за рубежом. Конечно, произведения должны быть ранее нигде не опубликованные. Этот конкурс призван показать что девочек сейчас интересуют не только женские платья, а юноши кроме игр на компьютере интересуются ещё многими увлекательными вещами. За победу в конкурсе победителям будут вручаться денежные призы. Популярность Михалкова очень велика, даже в Чеченской республике его именем названа грозненская детская библиотека, там знают Михалкова и читают его произведения.