Комплекс информационно-библиотечного обслуживания КИБО

Впервые комплекс КИБО отправится во дворы и скверы нашего города

Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Не особо популярны сейчас библиотеки, как ни стараются они быть современными. Чтобы люди окончательно не променяли живую книгу на электронную, книгохранилище на колесах приезжает прямо на дом. Называется оно КИБО (комплекс информационно-библиотечного обслуживания). Тут вам и новинки литературы, и диски с обучающими программами, и рабочие места с ноутбуками, и доступ в Интернет, и экран для демонстрации фильмов. Настоящий мультимедийный центр!

Если раньше КИБО под управлением сотрудников Челябинской областной научной библиотеки выезжал только в отдаленные уголки региона, то сейчас решили с его помощью окультуривать и горожан. Для детей и взрослых будет работать читальный зал под открытым небом с книжками и настольными играми. Ребятню также ждут кукольные спектакли, викторины и игры. Та кже все желающие смогут приобрести дешевые или дорогие книги.

Маршрут предложила Центральная городская детская библиотека имени Горького. 9 августа в 11 часов КИБО приедет к дому №22 по ул. Хохрякова. 16 августа в 11 часов — к дому №20 в переулке Дачном поселка Смолино. Продолжение следует…

6 августа 2012