Книги Краснодара защитят от воров

144322Любой, кто хоть раз бывал в столице Прикубанья, наверняка изумлялся наличию прямо на улицах небольших, но столь красивых и популярных библиотек.

Не секрет, что популярность библиотек была примерно на том же уровне, что и, скажем, интернет-магазин итальянских сумок где-нибудь в глухой провинции за Уралом.

Зачем, спросите вы, нужны библиотеки на улицах Краснодара? А хотя бы даже за тем, что жители этого города тянутся к знаниям и вообще любят читать.

К сожалению, уличные библиотеки стали ценным объектом для воров. Любая книга уже сейчас стоит дороже трёх бутылок водки, что и делает книги такими притягательными для воровства. Так, например, совсем недавно в Городском саду Краснодара неустановленные личности сожгли уличную библиотеку, предварительно взломав её и вынеся оттуда все самые ценные книги. Уличная библиотека до сих пор не восстановлена, однако это планируется делать, и городские власти собираются установить библиотеку обратно.

Тем не менее, просто так рисковать книгами уже не хотят. Поэтому городские власти придумали такую затею: книги из уличных библиотек будут проштамповываться. В итоге, на книгах будет надпись 'книга уличной библиотеки Городского сада'. Кроме того, на штампе будет сообщаться о том, что книга не продаётся, а раз её вам продают, стало быть, перед вами вор.
14.12.14

Короткий прикольный стишок Максима Анциферова