Катановская сельская библиотека получила в дар более 700 книг

В Хакасии закончилось проведение акции по сбору книг для Катановской библиотеки, которая длилась в течение недели. В роли организаторов данной акции выступило министерство культуры республики Хакассия и Национальная библиотека имени Доможакова Н.Г. Кроме них активное участие в акции принимал Хакасская республиканская детская библиотека, Хакасский госуниверситет имени Н.Ф. Катанова и библиотеки города Саяногорск.

Благодаря данной акции Катановская сельская библиотека пополнила свои фонды 700 книгами разных жанров – художественными и научно-популярными, а также различными справочными изданиями. Отличная партнерская программа! В числе подаренных книг было не менее 140 экземпляров детской литературы. Все эти книги стали подарком по поводу новоселья библиотеки.

Самые юные читатели, которые ежедневно проводят время в этой библиотеке, и уже стали ее постоянными читателями, участвовали в процессе разборки книг. Также детям презентовали новую детскую газету под названием «Страна Читалия», которая является изданием республиканской детской библиотеки. Детям даже предложили поучаствовать в создании этой газеты, предложив им стать юными корреспондентами.