История здравоохранения перешла в дар библиотеке

kraihospitalНужно сказать, что произошло пополнение книжного фонда в областной библиотеки. Сюда поступило уникальное издание, где написано про то, как происходило развитие здравоохранения в Приамурье. Причем представлены в издание и документы, и фотографии. Такой подарок библиотеке был сделан Алиной Аксеновой, которая является автором-составителем. Ее выпустили в этом году, и сделано это было издательством «Царское слово». Кстати, если необходимо приобрести кухни из Китая цены можно посмотреть в интернете.
Авторами издания являются бывшие учащиеся Благовещенского мединститута. На сегодняшний день у них за плечами солидный опыт работы по специальности.
Авторам захотелось восполнить брешь в истории здравоохранения в Приамурье. Поэтому они решили изучить документы, которые содержатся в архиве государства за последние сто лет в Амурской области. Много сведений брали из протоколов заседаний, которые проходили в отделе здравоохранения.
В итоге получилось двести страниц богатейшего материала с историей развития здравоохранения в Приамурье. Даже вошел материал, рассказывающий про аптечное дело, ультразвуковую диагностику, противотуберкулезную службу и другое.

22.09.2014