Филиал библиотеки Ельцина в Пскове

Расширение крупнейших библиотек страны – одна из тенденций популяризации библиотек и чтения в регионах. Следует отметить, что тенденция эта вовсе не безуспешная. Напротив, филиалы известных библиотек привлекают людей возможностью прикоснуться к редчайшим изданиям, узкоспециализированной литературе и уникальным литературным трудам. Недавно открывшийся в Пскове филиал ельцинской библиотеки не стал исключением как в отношении литературы, так и с точки зрения установки видеонаблюдения.

Десятого декабря открылось это замечательно учреждение. Жители города Пскова и всей области получили возможность в открытом доступе находить и изучать электронные копии важнейших документов, имеющих основополагающее значение для истории в целом и для развития нашей страны на современном этапе.

Кроме того, сотрудники филиала президентской библиотеки займутся оцифровкой изданий краеведческого и локального характера, что поможет пополнить фонды и информационные ресурсы других библиотек, способствует созданию единой – простой и удобной – базы данных. Также в перечень основных заданий сотрудников библиотеки войдут несколько направлений просветительской деятельности.

Таким образом, филиал ельцинской библиотеки должен стать не просто читательским залом, а настоящим культурно-просветительским центром, где каждый сможет получить ценную и нужную информацию, а также обогатить свой багаж знаний.
26.01.2014

Зерновой кофе.