Дворовые библиотеки – средство приобщить к чтению москвичей

68413Что такое дворовая библиотека? Под этим понятием следует понимать место, где любой москвич сможет взять книгу для чтения или поменяться ею с другим читателем, а также посетить интересную лекцию, принять участие в занимательной игре. Причем создание таких библиотек также важно, как автоматизация склада, про которую сегодня можно узнать больше в интернете.
Организацию «летних читален» планируют провести в шестидесятых столичных дворах. Там будут находиться специальные стеллажи со столиками, где будут находиться книги. В данной акции решили принять участие сто библиотек Москвы. Планируется, что сначала такие библиотеки появятся на Дубинской улице и Большой Спасской, а также на некоторых других.
В центре столице их можно будет посетить в любой из дней, начиная со вторника и заканчивая четвергом. Если посетителю понравится какая-нибудь книга, то он может приступить к ее чтению прямо там или взять ее с собой, чтобы прочесть дома.
Еще дворовые библиотеки позволят осуществить проведение таких игр, как «Мафия», «Эрудит» и некоторых других.
Данный проект организовали с той целью, чтобы читателям таких библиотек понравилось чтение. А если это случиться, то осенью они начнут ходить в обыкновенные библиотеки.
13.11.2014