Дополнение к новому закону об авторских правах

На прошлой неделе в пресс-центре ИТАР-ТАСС был проведен круглый стол, посвященный «Защите прав интеллектуальной собственности во всемирной паутине».

В мероприятии приняли участие представители шоу-бизнеса, издатели и писатели, а также другие заинтересованные лица. Подробнее о темах, которые были затронуты на прошедшем круглом столе, а также о новостях литературы.

К сожалению, в последние несколько лет проблема пиратства по всему миру привела к тому, что авторы – музыканты и писатели – практически не получают хороших гонораров за свой труд. К примеру, новое произведение Лукьяненко было скачено пиратским путем в сети интернет миллион раз, а легально было продано лицензионных записей всего-навсего десять тысяч экземпляров. Как видим, данная проблема приобрела не шуточный размах и несет коллосальные потери денежных средств для авторов произведений. Ознакомится с последними произведениями, а также с юмором по Дозорам С.Лукьяненко.

Личное мнение  генерального директора «Эксмо»

И хотя генеральный директор «Эксмо» считает, что Всемирная паутина отнюдь не враг интеллектуальной собственности, а даже напротив, Сеть дает возможность максимально приблизится к читателям, и новейшие технологии располагают ресурсами, чтобы монетизировать контент. Но, все же глобальная проблема пиратства на лицо. А это значит, что для защиты авторских прав просто необходимо в срочном порядке принимать соответствующие законы. Получить доступ к легальным источникам, на которых представлены произведения известных авторов современности, поможет электронная библиотека.

Личное мнение Татьяны Устиновой по вопросу закона об авторских правах

А Татьяна Устинова – автор многочисленных популярных романов считает, что пиратство приведет к неминуемой гибели культуры. Ведь если авторы не будут получать доход от своей деятельности, то они просто перестанут творить. И тогда аудитории придется довольствоваться различными видами Интернет-творчества. А это, не всегда входит в рамки приличия. В результате встречи был разработан документ, который предусматривает ответственность за пиратский контент, которую должны нести владельцы сайтов.

На заметку: На сайте http://www.fordspare.ru/r77/moskva/parts/elektrika/starter вы сможете купить недорого оригинальный стартер Форд в Москве который прослужит вам не один год и всегда будет работать как надо. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!

6. 06. 2015 г.