Детская библиотека Трубчевского района переедет в новое здание

На основе полученных сообщений от городской администрации, стало известно, что к концу текущего года весь книжный фонд детской библиотеки Трубчевского района переедет в новое двухэтажное здание в самом центре Трубчевска. Поэтому теперь юным читателям будет гораздо удобнее посещать свою любимую библиотеку.

Причиной переезда библиотеки стало аварийной состояние здания, в котором она располагается на сегодняшний момент. Хотя старая постройка имеет историческую ценность и является старинным купеческим домом, находиться в этом здании бывает просто опасно, поскольку прогнившие коммуникации как телефоны китайские и постоянно осыпающаяся штукатурка с потолка уже давно требуют пристально внимания.

Власти заявляют, что свою работу до конца года детская библиотека Трубчевского района продолжит уже в другом, хорошо оборудованном здании, а затем переедет в центральную часть Трубчевска. Благоустройством, перепланировкой и ремонтом старого здания вскоре займутся рабочие, поскольку средства из бюджета на это мероприятие уже поступили.

Для справки: на сегодняшний день детская библиотека Трубчевского района может похвастаться 2.5 тысячами постоянных юных читателей.

30 августа 2012