Детская библиотека Новокузнецка откроет читательный зал в торговом центре ‘Парус’

Библиотекари из Новокузнецка отправятся в наиболее посещаемое место своего города – в торговый центр «Парус».
Уже очень скоро в «Парусе» будет открыта первая библиотечная зона, в которой смогут остановиться взрослые и дети, почитать книги, а также заказать их на дом. Пока, что работники детской центральной библиотеки города покупают новую мебель, а также продумывают интерьер библиотечной зоны в торговом центре, но они рассчитывают, что успеют все сделать до Нового 2013 года.

Татьяна Глебова, директор детской централизованной системы библиотек сообщает, что в Сибири еще не знали такой замечательной идеи, но очень приятно, что сами библиотекари придумывают что-то не только для себя, а для культурного развития нашего населения. «Конечно, иногда так бывает, что мы охраняем от своих читателей наши книги, но все же мы приняли решение выйти к людям», - говорит Т. Глебова. В будущем планируется ремонт и внедрение новых технологий в библиотеке, в частности фильтры для очистки воды должны предоставить питьевую воду всем посетителям.

Сначала работники детской библиотеки в Новокузнецке устраивали выездные залы для читателей в парках, когда в городе проводились праздники, но после того, как они увидели, что горожан это привлекает, они решили пойти дальше и теперь планируют поместить свой уголок около магазина с детскими товарами. Кстати угол был выдан администрацией «Паруса» совершенно бесплатно, специально для библиотечной зоны.