Детская библиотека № 17 отмечала юбилей

Пресс-служба города сообщила, что 29 ноября 2012 года библиотека для детей города №17 имени В. Н. Гусарова, отметила свой юбилей - 80 лет. Напомним, что эта библиотека была открыта еще в 1932 году, а вот первый ее книжный фонд – около 3000 экземпляров, собирался самостоятельно строителями завода ЧЭМК, сдавшему наибольшее количество книг был подарен новенький xperia go.

в 2003 году данное учреждение было введено в состав «Централизованной системы библиотек для детей», а кроме этого получило статус семейного чтения. В 2011 году библиотека удостоилась имени – В. Н. Гусарова, который являлся почетным гражданином города и директором завода ЧЭМК 1949 – 1988 гг.
Библиотечный фонд насчитывает 80200 экземпляров совершенно разных книг, сюда же входят издания на электронных носителях. Кроме этого, учреждение имеет свои компьютеры и возможность выхода во всемирную сеть. Постоянных читателей тут около 6500 человек. Каждый год спросом пользуются 130 000 изданий, а в самом учреждении проводится по 250 разных мероприятий. Сегодня, здесь работает «Фонд читательской инициативы», способствующий активному обмену книгами.

В день празднования 80-лет в библиотеке собрались ее друзья – представители районной и городской администрации, трудового коллектива ЧМЭК, депутаты городской Думы и читатели, которые в течении долгих лет посещали библиотеку.

17 января 2013