Декада милосердия в Детской библиотеке Дагестана завершилась мастер-классом по квилингу

В Республиканской библиотеке для детей имени Н. Юсупова завершилась декада милосердия. Само мероприятие закрыл мастер-класс по квиллингу под названием «Зимние узоры». Мастер-класс провела Раиса Богданова, руководитель кружка, а участие в нем приняли слабослышащие детишки из интерната. Основной целью данного занятия стала задача ознакомления детей с таким искусством, как квилинг, а также развитие у детей чувства прекрасного, поскольку они не просто складывали примитивные аппликации, а с помощью руководителя создавали целые композиции из тоненьких цветных бумажных полосок изображая персонажей которыми полны детские сказки, которые скручивались специальным образом в спирали.

Также руководители проведенного мастер-класса сказали, что занятия по квилингу предназначались для того, чтобы дети обратили свое внимание на рукоделие, которое уже было забыто, и смогли научиться чего-то нового, что, по их мнению, помогает отлично проводить время на досуге. Кроме этого, преподаватели показали детям готовые работы по квилингу других учеников, рассказали о существующих приемах в работе с бумажными лентами и продемонстрировали свои умения по этому рукоделию. Все поделки, которые дети сделали, они забрали с собой в интернат, чтобы не только оставить их себя на память, но и поделиться таким рукоделием с другими.

http://www.tadviser.ru/ александр рене гарез.