Чем могут удивить современные библиотеки

Говорить о том, что современные крупные библиотеки оснащены информационными и компьютерными залами, наверное, не стоит, об этом итак знают те, кто их посещает.

Приобретая абонемент, вы берете книгу на дом, если вы хотите почерпнуть материал для реферата, курсовой или дипломной работы, можете просто взять книги и посидеть в читальном зале, выписать все, что вам нужно. В компьютерном зале можете поискать информацию в специально созданных базах, в том числе где купить сепараторы.

Только это не все функции библиотеки, теперь при некоторых крупных библиотеках города создаются клубы по интересам. Например, вы не очень хорошо владеете интернетом, записываетесь в такой клуб – и вас обучат делать это хорошо. Причем, чаще всего такие клубы организуются бесплатно.

Такие клубы могут устраивать и заседания, на которые приглашаются разные специалисты, в зависимости от пожелания участников. Например, если у вас возникли вопросы, касающиеся личной или общественной жизни, а решить их самому сложно, можно попросить пригласить психолога.

Если вы давно не ходили в библиотеку, тогда посетите ее обязательно, и вы своими глазами увидите все нововведения, а вдруг вам понравится, и вы станете ее постоянным гостем.

27.03.2014