Центральная детская библиотека приобрела статус модельной

В Башкортостане проект создания модельных современных детских библиотек начался еще в 2004 году. Модельные библиотеки – это, иными словами, образцовые заведения. Всего за несколько последних лет, в рамках программы республики Башкортостан под названием «Развитие библиотечного дела в Башкортостане на 2011 – 2014 годы» в Туймазинском районе открылись пять модельных учреждения.

Звание «модельная библиотека» накануне Нового года, получила детская центральная библиотека. Она открыла свои двери для маленьких читателей на проспекте Ленина, 21 еще в 1967 году. С самого начала, литературный фонд данной библиотеки составлял несколько сот книг, которые хранились в старинных шкафах. В настоящее время библиотека владеет современными информационными технологиями, которые позволяют поместить все произведения начального фонда всего на один компакт-диск.

Когда-то в зимний период времени, в этой библиотеке стоял настолько сильный холод, что не спасали даже валенки и пальто. Читатели приходили почитать книги по бухгалтерскому учету, но старались не задерживаться надолго, поэтому брали книги себе на дом. Сейчас же совсем другое дело: после ремонта, который был произведен на денежные средства бюджета муниципального района, в библиотеке стало комфортно, уютно и тепло.

Невыдуманная история из жизни о возвращении мужского здоровья на http://radymo.com/