Будущие библиотекари устроили себе праздник!

Будущие библиотекари и их преподаватели устроили себе праздник, буквально на один день поменявшись местами.

Серьезные кадровые перестановки произошли на один день в петербургском Университете культуры и искусств. Сегодня был отстранен от должности весь состав деканата библиотечно-информационного факультета. К власти пришли студенты, получив от прежнего руководства главные атрибуты управления — печать и должностные инструкции.

Под всеобщее ликование новый деканат объявил учащимся о графике занятий и удалился на совещание по вопросу создания радио онлайн. Оказалось, это начальство не намерено принципиально отходить от учебного плана, собирается лишь внести в него некие корректировки.

Из глобальных задач — установление тесных связей с реальным деканатом и изменение отношения сотрудников библиотек к студентам вуза. Но в целом никаких революций. Ждать начисления стипендий и отчислений с факультета сегодня никому не стоит.

Впрочем, праздник сегодня был, скорее, у преподавателей, которые также отдали бразды правления своим студентам. На лекциях и семинарах они заняли скромные места за партами, выполняя роль добровольных наблюдателей, передает НТВ.

1 апреля 2012