«Библиотеку игрушек» открыла Водянова в Твери

3_fd89441bСупермодель Наталья Водянова в Твери предлагает лекотеку. На ее открытии Водянова общалась с детьми и родителями. Официально это новое заведение называется службой раннего психолого-педагогического сопровождения, которая должна работать с семьями, воспитывающими детей с особенностями развития. Лекотека начала работать 19 сентября. Напомним, Водянова является основательницей благотворительного фонда 'Обнаженные сердца'.

Она провела пресс-конференцию, на которой поделилась, что хочет проконтролировать, как работают специалисты, пообщаться с детьми и взрослыми, чтобы думать о будущих планах. Качество работы с этими детьми в регионе в целом она признала нормальным, но обратила внимание на необходимость поддержки семей, где у детей аутизм или умственная отсталость. В таких случаях важна своевременная диагностика, как и если акпп буксует на холодную. Специалистов по сопровождению недостаточно, и это касается всей страны. В определенной степени лекотека должна помочь. В регионе, по планам Водяновой, должна появиться их сеть. Проект надо развивать.

Лекотеки - 'библиотеки игрушек', предназначенные для дошколят - 'особенных' детей, например, с аутизмом, чтобы подготовить к школе.

Тогда же в Твери появился и новый детский городок - тоже от 'Обнаженных сердец'.
20.09.2014