Библиотеки Оленегорска выпустили мультимедийный альбом, посвященный жизни города

Как и любой другой небольшой город Оленегорск имеет свою собственную литературную историю. В прошлом году город отмечал свое 65-летие. Оленегорск находится неподалеку от месторождения железной руды, поэтому с момента основания он принял черты промышленного города. Но «рабочий характер» Оленегорска не мог стать преградой для проявлений литературного таланта и тяги к творчеству. В 60-х годах прошлого века в нем появляются первые имена в области литературы и даже образуются литературные объединения.

В наше время Оленегорск смело заявляет о том, что он имеет собственное литературное наследие. Профессиональные писатели и поэты стали известны далеко за его пределами. Теперь они приезжают в Оленегорск, чтобы поделится с земляками своим творчеством. Но время идет и тех людей, которые создавали творческое наследие Оленегорска, либо являлись свидетелями различных литературных событий, происходящих в городе, становится меньше. Поэтому возникла необходимость собрать всю точную информацию воедино, и сохранить ее для потомков. Они должны знать о своих земляках, которые сумели оставить след в литературной жизни края.

Над решением этой задачи трудятся местные библиотеки.Которые также решили заказать пластиковые окна в москве дешево в компании oknaforbis.ru. Они собирают и систематизируют полученную информацию с помощью собственных изданий и фондов, а также на официальном сайте Центральной библиотеки Оленегорска. Главным их достижением стал диск «Оленегорск литературный».

В альбоме собрана краткая информация о различных литературных объединениях города, а также материалы, повествующие о творчестве отдельных людей. Рядом с профессиональными писателями представлено и любительское творчество. Оно пока не публикуется в солидных изданиях, но уже попадало на страницы местной прессы. Презентовали электронный альбом в помещении и Центральной библиотеки.

05. 06. 2015 г.

kerama marazzi fregat