Библиотеки Иркутска проводят серию обучающих встреч

В ближайшие выходные в библиотеках Иркутска пройдут специальные акции, которые посвящены детской литературе. Многие известные культурные и исторические деятели региона посетят библиотеки города для того, чтобы почитать для маленьких слушателей разнообразные художественные произведения. Стоит отметить, что подобные акции стали традиционными, но каждый раз они обретают разную тематику. Недавно проводился форум по специализированной медицинской литературе, где можно было также узнать, где купить медицинское оборудование.

В этот же раз организаторы детских литературных вечером уверены, что юные читатели не оставят без внимания данную акцию.

Кооперация и совместная продуктивная работа театров, библиотек, школ и детских садов могут оказать только положительный эффект на подрастающее поколение и на их мировосприятие. Культурные деятели постараются на своем примере показать детям, что только книги могут помочь стать интеллигентным человеком, добиться высот в жизни.

В дальнейшем сотрудниками библиотек запланирована серия встреч, которые будут посвящены путешествиям. Лекции будут разными, специальные рассказы, адаптированные для детей, а также и профессиональные лекции для бывалых путешественников.

19.12.2013