Библиотека в честь Буша-младшего в Далласе

Еще одну очередную библиотеку и музей открыли в США, в Далласе. В этот раз в честь Буша младшего, 43-его президента США. На открытии присутствовало около десяти тысяч народу, в их числе Джордж Буш младший и старший, теперешний президент Барак Обама, Джимми Картер, Билл Клинтон, премьер-министры из-за рубежа Сильвио Берлускони и Тони Блэр.

В музее находятся все, что относится к годам правления Буша-младшего – эта экспозиция посвящена всему, что относится непосредственно этому президенту. Важным событием того времени был теракт 11 сентября 2001 года, когда только президент Буш пришел к власти. При библиотеке расположен президентский центр, который будет помогать американцам и защищать их права за пределами США.

Активным участником создания библиотеки и музея является сам Буш-младший, его фонд собрал полмиллиарда долларов. Стройка началась в 2010 году. Жаль что на строительство он не закупал стройматериалы в Иркутске.
Таких библиотек в честь президентов в США есть уже 13 штук, где можно посмотреть все документы событий времен их правления.

Буш младший покинул пост в 2009 году. За его правления началась война в Афганистане, потом в Ираке, обвиняли Багдад в обладании биологического и химического оружия, в 2008 году начался економический кризис – все это повлияло на отношение американского народа к Бушу, поэтому во время выборов его рейтинг был таким низким – 33%.
Но на данный момент рейтинг по одобрению бывшего президента составляет 47%.