Архангельская детская библиотека проведёт Гайдаровскую неделю

В областной детской библиотеке Архангельска, которая названа именем А. П. Гайдара, проходят мероприятия в рамках Гайдаровской недели, посвященной творчеству и личности великого писателя.
22 января - очень важная дата для библиотеки Архангельска – это день рождения Гайдара, автора многих произведений для детей, которые теперь считаются классикой. На его творчестве было воспитано несколько поколений.

Вчера, в рамках Дня добрых дел все желающие смогли помочь с ремонтом книг, а также научились делать книжные закладки. На завтра запланирована акция, во время которой дети и взрослые смогут поделиться с окружающими познаниями о Гайдаре. Инициатором акции является городской штаб школьников. Его активисты проведут акцию в форме интервью. Планируется постановка спектакля про признания в любви любимому.

Организаторами Гайдаровской недели предусмотрено также проведение нескольких тематических книжных выставок, которые будут организованы в разных корпусах детской библиотеки. Посетители мероприятий смогут ознакомиться с видеоросюжетом, в котором отображена биография и творческая жизнь детского автора. Свои знания о Гайдаре можно будет оценить при помощи электронных викторин. Поклонникам творчества Гайдара также предоставят возможность ознакомиться с кинокартинами, отснятыми на основе его произведений.