Акция по сбору средств на детскую литературу в Канске

Городской информационно-ресурсный центр Канска проводит экологическую акцию «Бумажный бумеранг». Там работает пункт по приему макулатуры, куда жители города могут сдать ненужную бумагу. Всего за то время, пока проводится акция, было безвозмездно сдано более 14 тонн макулатуры.

По словам пресс-службы администрации города, акция проводится с весны. Одной из главных ее задач является приобретение новых детских книг в библиотеку за счет тех средств, которые получат от реализации собранной макулатуры.

На сегодняшний день в «Бумажном бумеранге» приняло участие порядка 6,5 тысяч горожан, что и позволило собрать более 14 тонн макулатуры. Наиболее активно участие приняли Расчетно-кассовый центр Канска, гимназия № 1, Красноярский краевой библиотечный техникум, детские сады № 34, № 27, ООО «ЖЭК», ООО «Виктория».

В свою очередь, библиотека за счет собранных средств уже начала закупку книг для детей, приобретя большое количество самой различной литературы. Уже с нового учебного года посетители детского отдела библиотеки смогут воспользоваться всеми книжными новинками. Сама же акция «Бумажный бумеранг» будет действовать до 1 августа.

http://справкаорезидентстве.рф/ налоговое резидентство рф: нпа налоговый.