8 августа в Мурманской областной научной библиотеке состоится выставка

8 августа – в день рождения офтальмолога Святослава Николаевича Федорова ежегодно отмечается Международный день офтальмологии.

В связи с этим Мурманская областная научная библиотека стала местом проведения выставки «…Как зеницу ока». Мероприятие организовано в литературном зале, посвящённом естественным наукам и медицине.

Как поправить здоровье сегодня

В изданиях, с которыми можно ознакомиться на выставке, описываются методики российских и зарубежных офтальмологов. Предоставленные вниманию посетителей книги предназначены для ознакомления с темами:

1. Заболевания глаз и методы их лечения.
  2. Профилактика проблем со зрением.
  3. Снижение риска возникновения заболеваний.

mgoubВыставка должна быть интересна не только узкопрофильным специалистам, а и простым горожанам. Потому что здоровью нужно уделять максимум внимания. В век быстрого развития технологий и ускоренного жизненного ритма очень сложно сохранить глаза здоровыми. Это вызывает некоторые сложности просто оттого, что современный человек много времени уделяет работе за компьютером.

Другой проблемой является, конечно, постоянное ощущение стресса, повторение в памяти грустных или сложных ситуаций, переигрывание их. Подобное занятие губительно действует на нервную систему и ухудшает состояние организма в целом. Поэтому можно всё же заглянуть в компьютер, чтобы посетить сайт психологической помощи. Дипломированные специалисты всегда готовы выслушать волнующие проблемы и подсказать пути решения.

Прочие интересные выставки в библиотеке

Кроме того, в отделе городского абонемента организована ещё одна интересная выставка. Она получила название: «Путешествие в страну Поэзия». На этом мероприятии посетители могут познакомиться с информацией о юбилеях известных поэтов России, Советского Союза, а также с памятными датами иностранных творцов.

Выставка с интересным названием «Изысканный бродит жираф…» проходит в этой же библиотеке до конца августа. На ней представлены авторские фигурки, составляющие личную коллекцию Ольги Гончаровой. Также посетители могут ознакомиться с работами фотовыставок Николая Жолнина и Андрея Зайцева. Выставки с фотографиями получили названия: «Творчество как «Тайные Узы» и «Север и велосипед - 2015».

04.08.2014